固原二中学生寒假活动、安全要求         2016年高考喜讯         2015年高考再创佳绩         2014年中考喜讯         热烈祝贺我校男篮取得固原市三连冠         2014年高考喜讯                
新闻大类2
      新闻子类1
      新闻子类2
最新动态
2019年固原市弘文中学公开招...
2019年固原市弘文中学公开招...
固原市弘文中学2019年教师招...
固原二中地震应急疏散演练
固原二中高考誓师!告诉孩子们生...
2018年元旦文艺汇演圆满落下...
我校第九届“冬之韵”诗歌朗诵会...
我校开展“国家宪法日晨读”活动...
电化教学比赛,展示二中巾帼风采
  当前位置:首页 → 新闻大类2 → 新闻子类1
优秀学生表彰决定.
发布时间:2010/6/21 17:20:29         本文已被阅读 6102 次

.

....................................................

固原二中关于表彰2009-2010年度优秀学生、学习优秀生、优秀学生干部、特长生、学习进步生、意志品质生及文明标兵学生的决定

为了鼓励全体学生勤奋学习、积极进取、全面发展,经各班民主评选,年级组、学生处审核,校委会决定,对高一、高二年级余晓玲等73名优秀学生,毛秀梅等48名学习优秀生,贺彩芳等31名优秀班团干部,张雯等24名特长生,张静等24名学习进步生,王雪等48名文明标兵学生予以表彰奖励。名单如下:

一、优秀学生(共73名)

高一年级37人:

余晓玲 李佳佳 王昭舜 马鹏飞 余瑞邦 高丽

邱映昭 李文华 殷彩娜

李岩 宋苗苗 钱园园 刘金龙

杨旭涛 梁莹莹 李瑞华 陈海霞 张廷娇

王立宁 马小丰 海红莲

陈媛媛 田再盛 张志花

王亚

高二年级(共36名)

赵建博 席亚龙 杨颖慧

张洋洋 王晓红 赵红霞 任瑞博

何小丽 刘召兵

刘淑霞 赵文文 杨盼盼 柏苏东

马小东 虎月鉴 张金迪 白凤亮 蔡宇渊

李小艳 何向武 段文华 王世馨

二、学习优秀生(共48名)

高一年级24人:

毛秀梅 雷雨蒙 何旺旺

乔路路 王亚丽

解建玺 李彩霞 葸存德 段玉柱

穆世付 邱文辉

高二年级24人:

张爱宁 王建宁 海殿军 何生奎 马虎龙

马伟国 杨勇森 顾亚凤 王娜娜

买文静 胡海霞 王欣宁 丁彦秀

张文慧

三、优秀班、团干部(共31名)

高一年级12人:

贺彩芳 马菊花 马晓娟 郝喜海

吕满宇 米思谕 沙宏峰 叶斓琳

高二年级12人:

虎师伟 朱利强

杨嘉伟 邱少哲

学生自治会3人:

计文会 刘燕妮

学生会3人:

张海晶 明占强 姚文通(优秀团干部)

四、特长生(共24人)

高一年级12人:

赵喜娥

邹小雪 万银凤 王苗苗

高二年级12人:

韩晨露 姚媛媛

张继鹏 解定亮 李暾伟 崔固强 沙彦梅

五、学习进步生(共24人)

高一年级12人:

1班) 2班) 刘晓兵 李博田 杨小丽

戴一辰 王淑贤 张文萍 王雪梅 卢怀宝

高二年级12人:

陈文伟 葸瑞婷 杨亚彤 李海静 刘文利

戴莹莹 于怀江 何智伟

李正国 张亚男

六、文明标兵学生(共48人)

高一年级24人:

杨志平 高文凤 母小军3班) 李文静

张英杰 杨婷茹 刘亚平 母小军6班)

郭文娟 马晓玉

杨嘉怡 张亚东 苏小红

高二年级24人:

王雪彤 杜雪莲 张富强

丁国鹏 丁丽静 王向东 黄润兰

牛剑桥 黄佳威 杨盼盼 陈晓燕 王会荣

戴永诚

高三年级已提前表彰,奖励名单如下:

一、 优秀班干部(17名)

权长弟 刘学浩 庞伟杰 陈海乾 王佳骥 赵 伟 吴彬斌 贾秀秀 李 宽 闫治洲 姚 磊 柯代女 罗建伟 王 祥 度 博 杨 尉 刘晓东

二、 学习优秀生(139名)

张国强 王志广 董永对 王 波 张念劬 秦 爽 罗苗苗 何旭鹏 许泽生 马啸群 马 飞 王瑞祥 张维星 苏 丽 陈 鑫 韩 军 马 雄 郭敬明 黄小龙 丁 鹏 柴育金 张 蓉 成 媛 潘 飞 陈 伟 张国海 陈宏江 何 楠 倪 健 赵 芬 陈睿鹏 杨柏杉 海 琴 马 荣 禹睿锦 葸 帆 李敏(大) 连 静 高 雪 杨 朝 段小平 李 洋 杨 林 杨旭东 王 娜 段泽西 杨 科 李 宁 李泽森 马孝世 陈存阳 顾 雪 王鈺凤 汪凤玲 孙 佩 任江彤 王亚男 海娟娟 王 亮 刘 瑛 顾海龙 马晓宁 马 斌 何小宏 罗小亮 马宏图 乔得伟 李正华 马小刚(小)李洋洋 刘金花 李 敏 满 博 张雪梅 古喜泽 王小文 舒凤露 刘倩倩 张 静 白雪萍 王春霞 李国花 黄 瑞 苏丽丽 马应亮 姚金国 丁普强 张 瑜 童生朝 崔芳芳 柳占全 郑雅蓉 殷瑞芳 马福蕊 薛倩倩 戴文东 温丽媛 王 娟 赵翻翻 邹瑞妖 殷彩娟 付 强 何 龙 李 强 李彦军 汪建萍 马永康 张正兰 黄秀彩 杨得胜 王立方 王天东 何建保 张淑艳 仇 宁 王文军 刘 洋 刘召弟 马金花 李进学 魏 文 王 斌 张 伟 王 刚 张晨雯 刘 云 李江龙 张 艳 张瑞光 何燕燕 杨永麒 韩春根 陈 莉 太雯雯 赵丽荣 王飞凤 梁耀盟 方荣荣 李 义 

三、 进步生(34名)

闫敏楠 顾 堃 宋宇飞 赵 祥 潘 峰 牛芳芳 韩 恩 海军发 王新明 董 亮 赵奇生 李 红 马思云 丁翻弟 高亚宁 刘宏伟 马晓倩 王科学 师 蕊 王丽霞 马志兰 杨 丽 丁普梅 马丽荣 高金芳 张会玲 张 强 杜巧娟 柳 悦 杨 尧 王亮红 周红楠 李亚鹏 范禹江

四、意志品质生(34名)

白晓敏 李兴奎 苏向东 陈 明 安小东 甄国有 李瑞丰 马淑玲 王 娥 李 敏 吕永贵 母得仁 杨 科 张晓勇 李小宝 沈 瑞 马兴明 赵小燕 赵连义 李亚卉 马 婷 曹莹莹 袁金梅 禇雪凤 张晓霞 杨 琼 蒋虎亮 黄 莹 丁小荣 石 耀 李建设 李 龙 张 红 张定霞

特此决定

固 原 二 中

00年五月十七日


【打印】 【关闭】     本文已被阅读 6102 次     
  

Copyright © nxgyez.com All Rights Reserved
宁夏固原市第二中学
固原市田家炳高级中学
联系电话:0954-2031090

总访问量:3769541